Токарные станки по металлу JET

8 декабря 2019

Индустриальная революция принесла в нашу жизнь машинное производство. Без него большая часть товаров не лежала бы на прилавках наших магазинов. Повсеместное внедрение механизмов и станков сделало товары более дешевыми, а скорость производства вышла на новый уровень. Сегодняшняя промышленность использует очень много разнообразного оборудования, среди которого и токарные станки по металлу. Наряду с другими станками, они очень важны в процессе производства широкого ассортимента товаров.

В начале несколько слов о самой компании, которая является лидером на американском рынке. С самого начала существования (1958 год) JET занимается станками для обработки дерева и металла. В конечно счете металлообрабатывающее оборудование стает ключевым направлением деятельности компании. На сегодня продукция от JET производится и реализуется по всему миру. Все изготавливаемое оборудование компании можно разделить на три категории: небольшие бытовые станки по дереву, профессиональны станки для обработки дерева и профессиональные станки для работы с металлом. Так как нас интересует последнее подразделение JET, то рассмотрим его ассортимент более детально.

Для начала немного о классификации станков, ведь каждый производитель их идентифицирует по-своему.

Отличительные характеристики обозначают буквенными индексами: BD что означает привод на ремне, GHB это облегченная версия, DRO означает наличие цифрового индикатора перемещения, индексом ZX маркируют модели с увеличенным отверстием шпинделя и ZH индекс носят модели с электромеханической муфтой. Также в названии присутствуют цифры, которые означают зону обработки в дюймах. Металлообрабатывающее оборудование представлено большим количеством профессиональных станков абсолютно любых конфигураций. Начиная от небольшого рабочего места весом в 13 килограмм, который можно установить в гараже и заканчивая токарным монстром весом в 3 тонны. Оборудование довольно универсальное, ведь на нем можно работать с такими материалами как древесина, пластик металл. Даже самая простенькая модель может выполнять довольно много функций: подрезка, обточка, сверление, расточка. Зона обработки будет небольшая, но вполне достаточная для бытовых и прочих мелких потребностей. Для более сложных и ювелирных работ потребуются модели станков более дорогого сегмента. Профессиональные гиганты весом в 3 тонны, смогут выполнить токарные работы абсолютно любой сложности. Такое оборудование используется на больших предприятиях, где требуется соблюдение жестких стандартов качества исполнения работ.

Токарные станки JET – это воплощение высоких технологий в металле, ведь он оборудован всеми удобствами для оператора: новая коробка передач, высокопрочная закаленная станина, централизованная система подачи смазывающего вещества, ножной тормоз, поддон для отходов, отличная система освещения и еще много чего.

JET-центр-Юг – место где вы сможете приобрести продукцию мирового лидера в сфере производства токарного оборудования. Американские станки для обработки металла являются выбором многих профессионалов по всему миру.